«В чем смысл жизни?»

Рубрика: Свидетельства  ι   Просмотров:560
Если меня спросят: «В чем смысл жизни?» — я знаю что ответить — это для меня не вопрос! Каким я был? В общих чертах: в Бога не верил и не желал верить, верил во всякие чудеса, но только не в Бога. Пил пиво, курил коноплю и табак. Любил шумные компании, а так как жил у бабушки, и она меня держала в «ежовых рукавицах», то рвался и стремился ко греху. Слава Богу, так и не переспал ни с одной девушкой, хотя очень стремился к этому. В общем — искал «свободы».

Родители мои жили от меня далеко. Когда узнал, что мама стала верующей, воспринял это в штыки, так как не знал, куда она влезла — считал её веру чем-то вроде Свидетелей Иеговы, заманивающих к себе, чтобы вымогать деньги и усложнять жизнь другим. Думаю, все слышали о «свидетелях».

Наконец закончил университет. Решил оставаться у бабушки — найти хорошую работу и неплохо жить. Стал писать родителям письмо по электронной почте, что остаюсь. Вдруг остановился, задумался, и моё решение резко повернулось на 180 градусов. В итоге, написал в письме, чтобы встречали.

«Наконец закончилась учёба, вырвался на свободу! Еду домой! Там родители! Они не такие как бабушка! Погуляем!» — такие были у меня мысли.

Почему-то, когда я садился на поезд, сигарет с собой не взял. Думал, что потом где-нибудь куплю. За всю дорогу так и не купил — посчитал ненужным. Пиво пытался покупать, но каждый раз оно оказывалось горьким.

После половины пути поезд стал опаздывать на 2 часа.

Ехали с опозданием и вдруг встали на каком-то полустанке, вне расписания, и стоим. Простояли очень много времени. Выяснилось, что из-за опоздания, вместо нашего поезда, пустили поезд с пустыми цистернами, и в пути несколько цистерн сошли с рельс, а мы потом стояли и ждали, пока отремонтируют пути. Позже, в пути, поезд догнал немного времени и прибыл в пункт назначения с опозданием на 4 часа.

Когда родители меня встретили, мама сказала, что приблизительно перед тем моментом времени, когда наш поезд остановили, у неё внутри было побуждение молиться за мой путь. Потом моя сестра сказала, что в ночь перед моим приездом, ей приснился сон, что поезд сильно опаздывает. Во сне она посмотрела в сторону, откуда должен был прибыть поезд, и увидела, что в той стороне ремонтируют пути. Их удивление было сильным, когда я рассказал о том, как мы застряли.

Впоследствии, об этом событии, я ещё кое-что понял. Неверующему это может показаться глупым и наивным — сначала мне тоже так казалось, когда мне это объясняли. Теперь я вижу, что так оно и есть. А понял я следующее: Бог призвал меня домой к родителям, чтобы я с Ним познакомился. Дьявол этого не хотел, потому решил помешать и расстроил рельсы. Но мудрый Бог сделал так, что поезд стал опаздывать. Последствия я уже описал.

В общем, приехал я домой. «СВОБОДА!!!» — кричала моя грешная плоть.

Сразу с отцом отметили это дело пивом (крепким). Друзья у меня были, но один оказался сильно занятым, других же друзей пытался искать, а потом бросил. Некогда было. Надо было гражданством, паспортом, пропиской и поиском работы заниматься. Так как переехал в другую страну, то это было нелегким делом. Стал искать местных компьютерщиков, как я. Нашёл. Маловато их оказалось. Устроили 30 августа встречу. Когда собрались в баре, мне почему-то совсем не захотелось пить пиво, мне купили фанты. Посидели, поболтали, пиццу съели (одна из компьютерщиц испекла), всё прошло так, как это обычно и проходит. Только я так ничего спиртного и не выпил — не хотелось и всё. А о сигаретах и думать забыл с того момента, как сел на поезд.

А перед этим мама пригласила меня 1 сентября с церковью на природу, посмотреть на крещение — как оно у них проходит. Тогда я подумал: «Ничего не будет плохого, если я воздухом подышу, да и на верующих погляжу». И согласился.

Поехали на крещение…

Надо отметить, что два года назад я уже бывал на месте, где теперь проходило крещение. Когда я перешёл на 4-й курс и был на каникулах у родителей, один неверующий человек пригласил мамину церковь к себе на дачу отдохнуть (дача — огромный участок с самодельным озером). Мама предложила всей семьёй поехать — отдохнуть на воздухе, и мы согласились (давно шашлыка не ели). Отдохнули тогда неплохо. Верующие мне понравились. Оказалось, что это не забитые, как я думал, а нормальные, образованные люди. Да и поведение их оказалось лучше, чем у других людей. Когда собирались уезжать, то, перед молитвой, тот, кто приглашал церковь, сказал, что хочет посетить эту церковь. (Впоследствии он уверовал, женился на христианке и теперь часто предоставляет свой участок для отдыха и разных мероприятий церкви.) Когда же мы после отдыха приехали домой, то я сказал маме, что буду в этой церкви. Папа услышал это и сказал, чтоб я не говорил ерунды, и я тогда успешно обо всём забыл. Поехал продолжать учёбу.

Как видно — Бог не забыл. Продолжу дальше…

Приехали на место. Стал наблюдать за крещением и за верующими. Удивило огромное количество молодёжи всех возрастов. Я ведь тогда считал, что вера в Бога — это не для молодых. Пока наблюдал за всем происходящим, что-то непонятное со мной творилось. Почему-то хотелось плакать, хотя никаких объективных причин для этого я не находил. А внутри была мысль: «Я хочу быть таким, как они!» И ещё были мысли: «Если я не буду верить, а окажется, что Библия права, то я очень рискую быть судимым как грешник, без права оправдания». Но в тот день я не мог покаяться. Я боялся, потому что тогда думал, что покаяться это означает — выйти вперёд, и перед всей церковью рассказать о своих грехах и т.п. После крещения был призыв к покаянию. Я не пошёл тогда. Но, как оказалось, ничего рассказывать не надо. Нужно просто за пастором искренне повторить молитву покаяния, как свою молитву. Я не покаялся. А потом не было покоя.

 

Я стал понимать, что Бог — не «злобный дядька, который всех наказывает», а любящий Отец. Решил всё-таки однажды покаяться. Несколько раз сходил с мамой на служение в дом молитвы и на одном служений, наконец, решился и вышел. Тогда Иисус стал и моим личным спасителем.

С тех пор и до сих пор, я не пожалел о том, что сделал. У меня море друзей (не просто друзей, а почти родных — братьев и сестёр). У меня есть надёжная Опора. У меня есть смысл жизни. Настоящий. И если меня спросят: «В чем смысл жизни?» — я знаю что ответить — это для меня не вопрос.

 

  1. Борис:

    Очень светлый приход к Богу. Храни вас Бог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *