Поездки в детcкий дом — интернат г. Бежецк

Рубрика: Cлужение людям  ι   Просмотров:2 346
В этом городе находится детский дом — интернат для детей с разными психическими отклонениями. Все дети — с диагнозом. Туда привозят тех, от которых отказались в других детских домах и интернатах. Со всех соседних областей.
Педагоги, которые с ними работают и воспитывают — настоящие герои нашего времени. Хотя только 2-3 человека из 100 выходят во взрослую жизнь и могут приспособиться в обществе. Но они так-же как и любые другие дети жаждут общения, ласки, подарков.
Молодежь нашей московской церкви приезжает 2-3 раза в год, в основном на Рождество , Пасху и еще раз. Подготавливаем интересную программу, подарки. Очень трудно занять внимание таких детей больше чем на 40-50 минут и за это время, нужно сжато, но ёмко рассказать об Иисусе Христе и его любви к человеку, а особенно к детям.
Они помнят нас и ждут, у некоторых из нас сложились с кем-то из детей более дружеские отношения. С администрацией отношения вначале складывались не всегда гладко, было у них много сомнений, но видя наше постоянство в добром деле — расположили свои сердца к нам. Слава Нашему Господу!

  1. Борис:

    Да благословит вас Господь в этом нелегком служении. Пусть даст вам много мудрости в общении с детьми и персоналом.Ведь вы делаете нелегкое, но нужное дело.

  2. лидия:

    Это подвиг общаться с такими детьми.Да благословит вас Господь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *