Ватикан обещает прощение грехов за посещение фестиваля

Рубрика: Новости  ι   Просмотров:304

Ватикан заявил, что паломники, которые посетят в июле фестиваль католической молодежи в Бразилии, где будет присутствовать папа римский Франциск, получат индульгенцию. Это решение также означает, что те, кто хочет отпущения перед Богом временной кары за грех, могут и не приезжать на фестиваль в Рио-де-Жанейро. Им достаточно просто посмотреть трансляцию визита папы по телевизору или послушать по радио и таким образом, они должны проявить раскаяние. Фестиваль начнется 23 июля и продлится неделю.

Опубликовано: Русская служба ВВС

Комментарий: Интересная новость. Даже показалось, что мы переместились в обстановку средневековья, уж больно всё так просто и как будто так и надо. Вспомним школьные истории о том, что продавались индульгенции для прощения грехов. Даже неверующие преподаватели пытались объяснять, что это не совсем верно и трудно объяснимо. 

А тут в наши дни так открыто объявляется о прощении грехов и присутствие папы римского на фестивале преподносится не иначе как чудо. Хорошо, чтобы хоть кто-то искренне покаялся. Также необходимо отметить, что не имея рассуждения, доверять газетным новостям не следует.

Мы не знаем об истинных намерениях Ватикана опубликовавшего подобное обращение, возможно предлагалось послушать проповедь Папы и исправить свою жизнь через покаяние, а газеты преподнесли новость повеселее, чтобы завлечь читателя. Но мы хотели бы напомнить, что говорит Священное Писание о прощении грехов: «О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его» (Деяния 10:43).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *