А ты молишься?

Рубрика: Материалы  ι   Просмотров:371

молитва

Джон Райли, видный англиканский священник 19 века, сказал, что в служении Богу ничто так не пренебрегается, как личная молитвенная жизнь. Я уверен, что многие из нас согласились бы с этим. Из всех духовных практик молитва – единственная практика, которую весьма сложно превратить в привычку, а если это получается, то вскоре всего она утрачивается. Мы должны иметь постоянство в молитве, так как молитва имеет большое значение в нашей жизни.

Предлагаем вашему вниманию 5 причин сформулированные Джоном Райли, почему так важно пребывать в молитве с постоянством.

1. Привычка молиться – это неотъемлемая часть жизни истинного христианина. Все величайшие герои и героини библейских историй имеют нечто общее – они были людьми молитвы. Несомненно, сильная вера проявляется тогда, когда ты можешь приносить все свои разочарования, проблемы, радости, надежды и мечты Богу, когда ты передаешь все полностью под Божий контроль, «Я верю, что Ты будешь проходить со мной через эти трудности». У тебя такая вера? А ты молишься?

2. Привычка молиться дает человеку дерзновение. В Библии мы видим, что через молитву Бог воскрешает мертвых, исцеляет больных, спасает души, дает воду из скалы и посылает хлеб с небес. Посредством молитвы даже остановилось движение солнца. Тот факт, что Бог совершает все это через молитву людей, является для нас вдохновением. А ты вдохновлен Божьим могуществом? А ты молишься?

3. Привычка молиться делает людей святыми. Чем больше мы ищем Бога в молитвах, тем больше наши сердца подчиняются Божьей воле, в процессе этого мы преображаемся. А ты приближаешься к Богу? А ты молишься?

4. Если мы не молимся, мы рискуем отступить от веры. Без молитвы ты рискуешь остановиться в развитии своей веры, или даже вернуться к греховным делам и искушениям, от которых ты был однажды освобожден посредством молитвы. Как правило, у людей отношения друг с другом портятся из-за недостатка общения. Это тоже справедливо в случае общения с Богом. Ты чувствуешь остановку в вере или отдаление от Бога? А ты молишься?

5. Привычка молиться приводит к умиротворению и удовлетворению. Мы живем в мире, наполненном грехом, повсюду горе и проблемы. Итак, как же нам бороться с печалью, разочарованиями, страхами, пороками и сердечной болью? Мы можем только вопиять к нашему Отцу, Он предлагает нам мир, который превосходит наше понимание. Это одно из величайших благословений в нашей вере. Ты переживаешь это благословение? А ты молишься?

Райли утверждает: «в любом путешествии важен первый шаг». Если ты желаешь стать человеком молитвы, удели время сегодня, найди какое-нибудь тихое место, запри за собою дверь и помолись, чтобы Бог дал тебе благодать и силу, чтобы приобрести молитвенный опыт. Взбодрись. Бог желает, чтобы ты был в молитвенном общении с Ним.

Если мы просим, ищем и стучим, то Он откроет нам дверь и обогатит нашу молитвенную жизнь.

Опубликовано: christianity.com

  1. ВАЛЕНТИНА:

    НУ, а я опровергну его заявление, потому что, если ты живёшь как хочешь и не исполняешь волю БОГА ЖИВОГО , то молитва — это пустая трата времени………………..

  2. Роман:

    Не соглашусь с Валентиной. Бог что-то делает в нашей жизни по молитвам, как нашим так и других людей, это основание Его вмешательства в нашу жизнь. Именно с этого начинается жизнь каждого христианина и должна сопровождать всю жизнь. Пусть я сегодня не исполняю, но стремлюсь, завтра Бог даст перемены, а складывать руки видя свое несовершенство — это похоронить себя заживо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *