Франциск признал эволюцию и теорию большого взрыва

Рубрика: Новости  ι   Просмотров:610

Эволюция папы РимскогоНа прошлой недели средства массовой информации распространили новость о том, что глава римско-католической церкви Франциск признал теорию эволюции и большого взрыва, а заодно уточнил, что Бог — не «волшебник с волшебной палочкой». Об этом папа римский заявил на выступлении в Понтификальной академии наук. Слова папы римского Франциска прозвучали на заседании Понтификальной академии наук — одной из старейших внеконфессиональных академий наук Европы. Глава римско-католической церкви признал справедливость научных теорий сотворения мира — теорию эволюции и теорию большого взрыва, — а заодно сообщил, что Бог — не волшебник.

«Когда мы читаем о Создании в Книге Бытия, мы рискуем вообразить Бога волшебником с волшебной палочкой, который в состоянии сделать все. Но это не так», — цитирует Франциска британское издание Independent.

«Большой взрыв, который сегодня считается началом мира, не противоречит вмешательству божественного создателя, а, скорее, нуждается в нем, — считает папа римский. — Эволюция в природе не противоречит понятию сотворения, потому что эволюция требует создания существ, которые развиваются».

Мы хотим заявить, что к большому сожалению, ассимиляция поглощает не только народы, но и вероучения. Дарвинизм не напрасно появился на свет. В попытке объяснить необъяснимое рождается неправда похожая на правду. Как сказано в Священном писании — «О сём надобно судить духовно». Но душевный человек не может судить о духовном, даже если очень религиозен. Франциск недвусмысленно обозначил свою позицию, обнаружил своё состояние духа и дальнейший путь римско-католической церкви. Жаль только что паства страдает от пастыря — наёмника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *