Опросы показали, что евангельские христиане являются более активными гражданами

Рубрика: Новости  ι   Просмотров:236

Новое исследование выявило, что евангельские христиане являются более активными членами общества по сравнению с другими людьми.

В онлайн опросе, в котором приняли участие более 1000 евангельских христиан, четверть заявило об участии в благотворительности (для сравнения в среднем по стране в благотворительности принимает участие 2,2% населения).

9% оказывают помощь школам, в сравнении с 0,7% населения по стране, и 4 из 100 человек являются членами политических партий, по сравнению с 1,3% населения по стране.

Также респондентов спросили, что они думают о современной политике. Практически ¾ опрошенных были против вторжения в Ирак в 2003 году, также практически половина была против вторжения войск НАТО в Ливию.

Наконец, когда дело дошло о вере, евангельские христиане в большинстве выразили уверенность в послании христианства: «Иисус умер за наши грехи и воскрес из мертвых».

Последние исследования опубликованы в книге «Касается ли вера общества?», которая является первой книгой из серий книг, опубликованных на основе «Евангельского опроса века», проведенной Объединением евангельских христиан, в которой приняло участие 17000 христиан.

Стив Клиффорд, директор Объединение евангельских христиан, заявил: «Евангельские христиане не являются просто свидетелями, мы активно вовлечены в общественную жизнь. Мы надеемся, что данная книга, как бы выставив перед людьми зеркало, побудит нас искать и утвердиться в Божьей истине в нашей жизни и обществе».

Опубликовано: http://www.christiantoday.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *