Праздник Жатвы в нашей церкви

Рубрика: События  ι   Просмотров:1 654

В воскресенье в нашей церкви отмечался праздник Жатвы. Это праздник установленный Господом, является для нас возможностью остановиться в земных заботах и поблагодарить Бога за всё имеющееся благополучие. Ещё в Ветхом завете Господь предупреждал человека об опасности искушения посчитать заслугой своего благоденствия собственные способности. Поэтому мы не скрывая благодарим Господа! Он даёт нам всё необходимое для жизни и благочестия.

В такой день всегда думаешь о Жатве, которую Библия называет кончиной века. Те плоды, которые принесет наша жизнь, определят нашу вечность. Терние, волчцы и плевелы будут собраны и брошены в огонь. А пшеница будет собрана в житницы Господа. Такие яркие наглядные сравнения показывают, что каждый поступок, дело и решение в течение нашей жизни будут иметь плод, результат, воздаяние. Если наша жизнь чиста от греха, мы принесем добрый плод, и удостоимся оказаться в Его житницах, которые являются Царством Небесным. Пока есть возможность будем очищать свою жизнь, освящать своё сердце, чтобы в тот последний день мы могли предстать перед Господином Жатвы с добрым плодом. 

Проповедь Корнея Фризена:

Давайте мы вместе порассуждаем, что же сегодня Бог, в своей благодати, в своей силе, изливающий все для человека, что же Он сегодня хотел бы видеть от людей. Многое хотел бы. Но может быть обо всем нам трудно будет рассказать, но мы возьмем одну сторону и об этом поговорим и я думаю Слово Божье произведет свою работу, и когда мы пойдем домой, еще продевается эта жизнь, мы будем стараться что-то исправить, что-то изменить, чтобы порадовать Того, от Которого все.

Участие нашего хора:

Скачать mp3
1. Наша жизнь — это Бог, наша радость — в Иисусе.
Наше счастье лишь в Нем, только в Нем,
В неразрывном едином семейном союзе
За Христа мы пойдем, пойдем, пойдем.

2. Он — наш Царь, наш Отец, наш Хранитель
Он верный, Лучший Друг в пору горя и слез.
В Нем любовь неизменна, ей нет окончанья.
Глубже моря она, ярче солнца и звезд.

3. Иисус — вот наш Вождь, с Ним в рассвет и закаты,
Чрез всю жизнь Имя то пронесем,
Иисуса, Того, Кто за нас был распятым.
По следам мы Его пойдем, пойдем, пойдем.

4. То ли жизнь, то ли смерть, даже ужас мучений.
Но ничто Имя то не сотрет,
Оно Кровью святою записано в сердце
И оно там живет, растет, растет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *