Военным священникам запретили говорить об Иисусе Христе

Рубрика: Новости  ι   Просмотров:358

Священникам-добровольцам, которые трудятся проповедуя Христа в полицейских участках штата Северная Каролина (США), запретили называть имя Иисуса Христа в молитвах при проведении массовых мероприятий, проводимых на территории объектов, находящихся в муниципальной собственности.

Пастор Терри Стэйн, который молился «во имя Иисуса Христа» на протяжении семи лет и проповедует полицейским и их семьям, был приглашен для проповеди во время церемонии принятия курсантов в полицию. Однако, до проведения мероприятия ему позвонил майор, который сообщил, что он больше не может упоминать имя Иисуса. Власти хотели, чтобы он «помолился по-мирски», — заявляет пастор. «Когда я еще был не верующим, я даже и не мог представить, что можно «молиться по-мирски».

Стейн рассказывает в интервью Фокс Ньюз, что его поставили в неудобное положение «Ты не хочешь идти на подобную сделку против веры, однако в то же время ты хочешь уважительно относиться к тем, которые тебе доверяют» — он попросил власти, чтобы его более не приглашали на общественные мероприятия для проведения служения и молитвы. «Я очень расстроен» — говорит Стейн, «в наше время христиан все время притесняют и ограничивают».

Майор полиции Джон Диггз, который курирует миссию военных священников, заявил, что таким образом, полиция хочет показать свое уважение к людям, которые имеют другое вероисповедание и их действия не направлены против какой-либо религии или конфессии.

Опубликовано: religiontoday.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *